Презентация «Christmas Day»

Презентация к рождественским праздникам. Может быть использована в 5 классе базовой школы или в 3-4 профильного уровня.
Цель презентации: введение и закрепление новой лексики: Christmas, holiday, to meet, greeting cards, favourite, to invite, a party, to decorate, a fir-tree, candles, a turkey.

Снежинки на слайдах выводят на заключительную страницу повторения и контроля. Переход от слайда к слайду – стрелки, а также щелчок по картинкам. Если учитель сам демонстрирует материал без помощи лаборанта, щелчок по картинке облегчает работу (быстрее попадёшь)).Часть картинок также ведёт на страницу контроля. Поэтому прежде, чем пользоваться презентацией, внимательно изучите анимацию и переходы в ней. Поэкспериментируйте. Описывать все шаги довольно нудно и проблематично за давностью создания данной презентации. Но она весёлая, устройте детям праздник. Припоминаю, что по ходу урока дети вручали подготовленные заранее greeting cards одноклассникам и присутствовавшим учителям с пожеланиями удачи на английском языке.
Если при контроле возникнут трудности – кликайте по красным словам, вернётесь к начальному слайду. Практически на каждом слайде представлен ограниченный по времени звук. Воспроизводится автоматически. Звук аутентичный, в виде разговорной фразы.
Надеюсь, справитесь.

Christmas

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *