3 этап РТ 2010/2011

Третий этап репетиционного тестирования по английскому языку прошёл в  УО «Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого» 13 марта.  

В общих чертах. 1 вариант показался мне на этот раз более приближенным к школьной программе. Простые очевидные случаи употребления времён,  предлогов и артиклей. Привычные случаи на нахождение ошибок. Даже реплика-стимул повторяется одна и та же из теста в тест. Второй вариант чуть потруднее. Потруднее касается фразовых и предлогов. И надо же додуматься всунуть в него задание из РТ предыдущих лет. Текст из второго ещё не смотрела.

Новым в задании РТ является задание A35 — расположить реплики так, чтобы получился связный диалог. Выбор варианта ответа не представляет сложности.

Текст мне не особо понравился. Во-первых, в нём много производных слов, во вторых довольно смутная структура предложений, требующая внимательного вчитывания. Всё же задания А36 — А42 вполне подъёмные, чего не скажешь о замудрённых заголовках к частям текста в заданиях А46-A48. A43 — A45 также могут вызвать затруднения у учеников. Задания А36-А41 представляют собой варианты ответов на вопросы к тексту. Не особо проблематично при знании лексики.

Вывод: как всегда проблемы будут с текстом, в остальном 1 вариант лёгкий.

5 комментариев

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *