Сертификация педагогов как пользователей ИТ

В целях повышения нашей с Вами образованности проводится сертификация педагогических кадров как пользователей информационных технологий. Для начала можно пройти пробное тестирование.

Пробное тестирование

Компьютерное тестирование по выбранной претендентом на сертификат категории проводится в режиме удаленного доступа к сайту сертификационного тестирования по адресу http://spk.academy.edu.by.
В качестве программной оболочки для проведения тестирования может использоваться любой веб-браузер (Internet Explorer версии 6.0 и выше, Opera версии 8.0 и выше и пр.). Вход в систему тестирования осуществляется в соответствии с полученным пользователем в сертификационном центре именем (логином) и паролем.

Для оценки собственной готовности к сдаче компьютерного теста претендент может выполнить его пробный вариант на сайте http://spk.academy.edu.by:

  1. перейти на страницу Готовы ли вы к сертификационному экзамену?,
  2. выбрать Пробные тесты в версии Windows XP, Office 2003 или Пробные тесты в версии Windows 7, Office 2010,
  3. использовать для Входа в систему ДО следующие идентификационные данные (для любой сертификационной категории), точно набирая прописные и строчные буквы:
    Имя пользователя (логин) Пароль
    user Sert_2012
  4. перейти в нужный раздел (сертификационную категорию):
    — Учебно-воспитательная работа,
    — Административная работа,
    — Информационные технологии в образовании.

Как вы понимаете, я не удержалась и пошла проходить пробный тест. Компьютером я владею довольно неплохо, но больше на практике, чем в теории. Вопросы в тесте самые разные: по Word, по Excel, по периферийным устройствам и многому другому, чего нам, обычным юзерам, знать не обязательно.

В общем, кое-что знала, кое-что догадалась, а что-то впервые видела и делала наугад.

Это моя вторая попытка

Нужно минимум 7 баллов из 10 набрать. В первый раз читаешь вопросы — тёмный лес. А потом вроде и не так страшно. Нужно будет — сдадим. Только что там говорилось про 100 с хвостиком тысяч при сдаче? Не сдашь с первого раза — ещё раз плати. Каждая пересдача — оплата. А у педагогов деньги не лишние.

Скачать тесты для подготовки

 

92 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *