goEnglish.me – проект «Голоса Америки»

VOA («Голос Америки») запустил бета-версию проекта для изучающих американский разговорный язык. Разговорный — это то, чего мне не хватает. Чувствую себя неуютно, когда не могу с уверенностью сказать, что обозначает bro, dude или встречаю слово goofy.

goEnglish.me — это множество разноуровневых, интересных своей лексикой интерактивных уроков. Каждый урок сопровождается пояснениями на русском языке, так что хочется записать себе в блокнот новые разговорные выражения и проговорить записанное аудио, которое, как и пояснения, можно скачать. Продолжительность записи небольшая, размер в пределах 1-4 Mb. И всё же это не совсем то, чего я ожидала. Мне кажется, что голоса созданы программой, а мне бы хотелось слышать живую речь, диалог. Но как обучающее аудио вполне приемлемо.

При соответствующей настройке можно записать свой голос и прослушать собственную речь. Можно поговорить с виртуальным собеседником (не реальным, созданным программой) или пообщаться на форуме. Только вот строки Регистрация я нигде не нашла.

 

Проект интересен хотя бы тем, что реализован с помощью передовых интерактивных технологий.

Обновлено: по истечению времени проект исчез и больше не доступен.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *