KET: где взять аудио к экзамену

В Key English Test (KET) имеется раздел аудирования с пятью частями. Первая часть представляет собой пять очень коротких диалогов и нам не подходит. Все остальные части вполне годятся.

Вторая часть — диалог на бытовые темы.

Третья  и четвёртая части — диалоги (разговор по телефону, часто asking for information, etc.).

Пятая часть — монолог. Это может быть  рекламная информация, выступление по радио, объявление и тому подобное.

Пособия по подготовке к KET (в этой серии их четыре)  включают книгу с ключами, где можно взять скрипты, и аудио. Со скриптами в PDF формате неплохо справляется Abby Screenshot Reader (на официальном сайте можно скачать триал на 116 дней), над аудиофайлами можно поколдовать с помощью MP3 Cutter ( мы уже упоминали эту программу).

В каждом пособии 4 теста. В каждом тесте можно взять четыре файла. Получается 16 аудиофайлов со скриптами отличного качества с нужной продолжительностью (естественно, после того, как мы их обработаем)

Найти пособия можно по ссылке.

PS: В более поздних изданиях KET все звуковые файлы к одному тесту даны раздельно, что весьма облегчает работу с ними в программе для обрезки (таким образом выстроено аудио в 4-ой книге KET ). Посмотрите с этой целью KET Extra 2008 года издания. В Интернете аудио к этому пособию дано в формате wma. Придётся конвертировать в mp3. Воспользуйтесь программой Free WMA to MP3 Converter.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *