Шаблоны для презентаций

Немножко отвлечёмся от предмета и поговорим об использовании шаблонов при создании презентаций в Power Point.

Очень давно я не занималась презентациями, а когда открыла шаблоны в 2003 Оffice, оказалось, что и выбрать-то там нечего. Конечно, можно создать свой шаблон, используя фигуры и картинки, но это отнимет массу времени.

В Интернете можно найти огромное количество шаблонов на разный вкус. На сайте pedsovet.su представлена их внушительная коллекция. Правда, авторы хотят, чтобы ссылка на них сохранялась в Вашей презентации. Что же, можно и оставить ссылку, а можно и другой ресурс отыскать, где не ставят условий при ипользовании шаблонов.

Главное, чтобы шаблон был в формате ppt, так проще, меньше телодвижений. Открываем Power Point, справа вверху находим Конструктор и внизу ищем кнопку Обзор. Нажав Обзор, добавляем наш шаблон. Добавленный таким образом шаблон используется однократно. При очередном открытии программы его там нет. Искать на компьютере папку с шаблонами Microsoft Office я не стала, хотя, по всей вероятности, это и есть выход из положения — забросить шаблон в эту папку. Мне вполне достаточно разового использования.

Имеем вот такую симпатичную заготовку для презентации:

PS: Как я и предполагала, шаблоны находятся в папке C:\Documents and Settings\user\Application Data\Microsoft
Прежде чем скопировать Ваш шаблон в эту папку, придётся через Сервис — Свойства папки изменить вид папок, чтобы отобразились скрытые файлы. Найдите скрытую системную папку с шаблонами Microsoft, вставьте туда нужный файл копированием и шаблон презентации «поселится» на Вашем компьютере навечно.

One Comment

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *