Создадим диск «В помощь учителю»

Есть идея, предложенная не мной. Идея заключается в создании диска в помощь учителю иностранного языка.

У каждого из нас есть множество наработок. Чаще всего случается так, что мы, готовясь к конкретному уроку, подбираем дополнительный материал, а потом, забросив на какой-нибудь диск в компьютере, забываем о нём.  Снова ищем что-то в Интернете.

Или сделаем папку, положим туда материалы, а открываем эту папку крайне редко, опять ищем что-то новое.

Идея диска заключается в следующем.

Собираются материалы, которые подписываются приблизительно так:

класс/учебник — unit — урок  — вид материала — первоисточник

Возможно, получится систематизировать материалы по классам или к конкретному учебнику. Какие материалы? Аудиозаписи, тексты для чтения, тесты к ним, дополнительные упражнения и так далее. Чтобы открыть, скажем, папку Form 10, а там к уроку 5 Unit 3 имеется интересный дополнительный текст для чтения с тестом к нему. Или видео, или аудио.

Можно создать отдельные папки «Олимпиады» или «Экзамен».

Записать и рассылать диск берётся настаўнік.інфо в лице Тамары Петровны Мацкевич. Бесплатно.

От нас требуется систематизировать в течение, скажем, года, свои наработки, перевести их в электронный вид. Да они и так на компьютерах хранятся. Главное, сделать пометки, к какому учебнику, какой класс, раздел, урок.

Мне в этом плане легче, практически все материалы представлены в блоге. Но идею считаю хорошей. Хотя бы по той причине, что пора перестать жаловаться, что у нас ничего нет, а сделать что-то реальное. Представьте, какая помощь будет молодым специалистам.

Не получится в большом масштабе — сделаю для себя и своей кафедры. ( И никому не дам. 🙂

PS: Кстати, лично мне ничего не надо. Возможно, я не отказалась бы от фильмов в оригинале, но я в состоянии скачать их себе сама. И это не для детей, а для себя.  Да и на диск их много не поместишь.

One Comment

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *