Активная оценка — организованы курсы ДО

Публикуя статью с сайта «Активная оценка», надеюсь, что после прочтения у читателей сложится представление об этой методике. Причина подобной публикации в том, что 9 ноября 2012 года начинает работу сайт дистанционного обучения по теме статьи.

Курс дистанционного обучения бесплатный, рассчитан на 90 часов (с ноября по апрель). Обучение безотметочное. По окончании курса успешно прошедшим обучение будет выдан сертификат международного образца.

Методика активной оценки, направленная на мотивацию детей к получению знаний, а не отметок, зарекомендовала себя как современная, передовая, отвечающая запросам школьников и учителей. Проект разработан совместными усилиями польских педагогов и ТБШ.

Обучающимся будут высылаться задания раз в три недели. У каждого будет свой ментор. Вы можете получить более подробную информацию, написав на aacenka@gmail.com.

Записаться на курс можно отправив письмо по адресу aacenka@gmail.com с пометкой «дистанционное обучение».

Актыўная ацэнка на ўроках замежнай мовы

Актыўная ацэнка, насуперак назве, – гэта не метад выстаўлення адзнакаў, а методыка, якая складаецца з разнастайных тэхнік, якія разам дапамагаюць настаўнікам вучыць і вучыцца самім. Элементы актыўнай ацэнкі будуць карыснымі падчас навучання кожнаму прадмету. Можна выкарыстоўваць усе, а можна сканцэнтравацца толькі на тых, якія падаюцца нам найбольш прыдатнымі. Цэнтр Грамадзянскай Адукацыі Польшчы займаецца распаўсюджваннем актыўнай ацэнкі з 2002 году. За гэты час мы правялі сто семдзесят тры трэнінгі для педагогаў, а ў нашых інтэрнэт-курсах прынялі ўдзел двесце шэсцьдзесят сем настаўнікаў. У 2006 годзе разам з Цэнтрам Павышэння Кваліфікацыі Настаўнікаў мы арганізавалі пілотную праграму ўвядзення актыўнай ацэнкі ў дзесяці школах з пяці раёнаў Польшчы.

Продолжить чтение на сайте «Активная оценка»

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *