Детские блоги

Изучаю нечто новое — сеть образовательных блогов на http://kidblog.org

Для начала вошла в сеть с аккаунта Google+, завела адрес общего блога и детского блога. Количество детских блогов — по количеству учащихся, у каждого своя страничка. Учитель управляет админкой всех блогов, одобряет, редактирует и публикует статьи, написанные детьми.

http://kidblog.org/learner/ — нечто заведённое вчера. К слову, адрес блога (learner) легко поменять на другой, заводить новый не нужно. Пока это лишь рабочее название, для изучения, что к чему.

Пощёлкайте кнопочки вверху — увидите блог учителя и один детский блог. Учительский называется Tatiana’s blog, детский — junior. Выбор оформления ограничен, места 100Mb (для текста вполне достаточно). Админка на английском (возможность русского не изучена за неимением времени). Админка напоминает WordPress, подозрение, что это он и есть, только в какой-то изменённой форме.

Как вы знаете, Google ограничивает регистрацию пользователей до 14 лет, этот же ресурс позволяет добавлять учеников независимо от возраста. 6-классники вполне могут стать пользователями.

Принцип работы очень неплох. Доступ для посторонних пользователей ограничен, это как раз то, что нужно детям — они бояться выставлять себя на обозрение. Общая админка также отличная идея. Привлекает возможность входа с Google+ и других соцсетей. Есть возможность встраивания кодов с нескольких образовательных ресурсов.

Посмотрим, как можно применить и нужно ли. Подготовка 11 класса к экзамену очень меня напрягает, кажется, на данный момент не до детских блогов.

How to:

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *