Form 6. Crossword «Hobbies»

Последняя неделя перед каникулами должна радовать, но стоит такая жаркая погода, что приходится на второй смене искать кабинет попрохладнее. Какая уж тут работа за компьютерами: они ещё больше нагревают воздух. Но детишкам всё же кроссворд с картинками я сделала, потому как с понедельника классы начинают потихоньку сдавать учебники и работать можно устно, с компьютером или по рабочей тетради.
Давно я архивы паролями не скрывала, пора скрыть. Надо же дать понять коллегам, что помощь мы, конечно, оказываем, но и нам помощь на поддержание ресурса нужна.

Пароль для оказавших помощь сайту ДО и блогу тот же. Не забыли ещё?
jcross_hobby

В архиве 12 картинок по теме, исходник и сам кроссворд. Напоминаю, что все файлы при работе с кроссвордом должны находиться в одной папке.

Скачать

PS: Дети к концу года пишут сообщения с просьбой записать на курс на сайте ДО. Надо бы определиться с направлением работы сайта ДО на следующий год. Куда команда наша разбежалась? Знала бы эта творческая команда, как я сегодня обновлением сайт чуть не угробила — ахнули бы все. Пришлось сделать бэкап. Пока всё работает, но сисадмина нам явно не хватает. А где взять? А взять и негде…

PPS: А это ещё одно упражнение по теме, моя проба создания matching с картинками:

Смотреть упражнение

Это упражнение не скачивайте, оно для работы онлайн. В классе картинки отображаться не будут.

Некоторые советы по работе с кроссвордами в Hot Potatoes даю ЗДЕСЬ.

8 комментариев

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *