«Король говорит»

В заключение темы «The UK» в 8 классе и в связи с предпраздничным днём (сокращённые уроки) побеседовали с учениками о предстоящем конкурсе «Искусство говорить», который будет проходить на осенних каникулах.

Как нельзя лучше приобщить учащихся к истории Англии, продемонстрировать, насколько ответственно быть монархом, скольких сил и настойчивости нужно, чтобы преодолеть, казалось бы, непоправимый дефект, подчеркнуть семейные ценности, научить девочек, как держатся настоящие леди, —  поможет этот фильм.

Предупредив, что фильм серьёзный и что смотреть его нужно внимательно, вдумчиво, посмотрели первые 15 минут фильма. Многие дети переспросили название, чтобы досмотреть фильм дома.

Когда смотришь, как главный герой держит во рту шарики и пытается говорить, как краснеет от напряжения его лицо, чувствуешь, словно эти шарики у тебя в горле и вот-вот задушат. Полный восторг, когда в финальной сцене монарх, король Георг VI, отец Элизабет (нынешней королевы) и Маргарет, произносит вдохновенное обращение к народу. История маленького Альберта (принявшего имя Георга VI), над которым издевалась нянька, щипала до слез, не давала есть, никого не оставит равнодушным. Родители заметили издевательства лишь спустя три года, когда в желудке ребёнка уже произошли необратимые изменения.

Игра актёров заслуживает высшей оценки. Великолепная картина.

https://youtu.be/I4-tpVzqM8g

4 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *