Confusing words on Kahoot

Второй урок по теме Fashion в 9 классе предполагает изучения сложных для дифференциации слов fit, suit, match, go with. Этой теме посвящено несколько статей с упражнениями на нашем блоге, смотрите ссылки здесь и здесь. Можете также использовать quiz на блоге здесь.

Для контроля усвоения темы в конце урока предлагаю тест для мобильных устройств на сервисе Kahoot. Понадобится не более 5 минут.

Как проверять и вообще как играть?

Учитель заходит на сервис по ссылке, указанной выше (автору игры доступны все функции, играющим — только результаты и места по завершении игры). Учитель на своём компьютере запускает игру и ждёт, когда в неё добавятся ученики по пин-коду. В моей игре пин-код  присутствует на всех страницах.

Учитель нажимает Start, у него на компьютере будут четыре прямоугольника разного цвета с фигурами в них. Варианты ответов будут написаны рядом с этими прямоугольниками, а у учеников на телефонах будут только вопрос и фигуры. Отличный вариант — демонстрация экрана учителя на интерактивную доску. В крайнем случае (в моём именно так) — дети видят варианты на моём компьютере и я кроме того проговариваю их. В течение 20 секунд ученики должны выбрать вариант ответа.

Но лучше один раз увидеть, как это делается, так что до урока поиграйте в эту игру сами, а потом предлагайте ученикам.

Режим работы:

  1. Учитель запускает игру, сообщает ученикам адрес и пин-код: kahoot.it + цифры. Ученики подключены к wi-fi в кабинете или к передаче данных на своём телефоне. (Внимание! Не у всех детей может быть смартфон, у кого-то может быть и «дедушкин телефон», выясните этот вопрос заранее.)
  2. Учитель ждёт, когда на его экране появятся имена вошедших в игру детей. Убедившись, что все вошли, запускает игру.
  3. Дети читают вопрос у себя на мобильных, смотрят на экран учителя, слушают, если нужно, варианты ответов.
  4. Ученики отправляют свой ответ.
  5. После игры учитель видит, кто как ответил, кто занял 1-е и кто последнее место.
  6. Отметку можно выставить в расчёте 10 из 10-ти.

Упражнения до игры:

Translate into Russian:

1. This hat fits the girl. 2. These glasses don’t fit the child. 3. This T-shirt fits him. 4. These boots don’t fit him. 5. These trainers fit him. 6. This hat doesn’t match the shirt. 7. This skirt matches the blouse. 8. These boots don’t match the suit. 9. These black shoes match this dress. 10. This sweater doesn’t match the dress. 12. The dress suits the little girl. 13. The grey hat doesn’t suit the girl. 14. These hats don’t suit the young girls.

Translate into English:

1. Эти сапоги не подходят к этой куртке. 2. Эти брюки подходят к этим сапогам. 3. Этот жакет не идет девочке. 4. Желтая юбка не сочетается с серой  блузкой. 5. Этот шарф не гармонирует с пальто. 6. Эта кепка к лицу девушке. 7. Синие джинсы впору мальчику. 8. Коричневый шарф хорошо смотрится с жакетом.

3 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *