Презентации на уроках английского языка

Презентация — созданный в программе Power Point документ. Слайды, музыка, текст.
На мой взгляд, презентации уместны на уроках обобщения материала. Это своего рода выход в устную речь.
Презентацию можно создавать как проект: каждый ученик готовит слайды своего выступления, затем они объединяются в одну презентацию. Но нельзя заранее договориться о цвете, форме слайда, иногда документ, созданный в Office 2007 может не открыться в Вашем школьном 2003-м и так далее. Поэтому ограничьтесь текстом и картинками, которые дети Вам принесут на флэшке. Потом Вы объедините это в одну презентацию, предварительно пересмотрев, перепроверив.
Чаще я делаю презентации сама, но это отнимает массу времени. То, что я сейчас Вам продемонстрирую, создавалось несколько лет назад.
Свежи были события Олимпиады в Пекине и соответственно по теме «Sport» мы разговаривали с ребятами о белорусских олимпийцах. Каждый получил задание рассказать об одном из спортсменов, некоторые учащиеся готовили материал в парах.
Таким образом, данная презентация всего лишь наглядное сопровождение, чтобы сделать урок запоминающимся и праздничным, а основная работа велась обычно и буднично. Даже рутинно. Потому как на тот момент информации в Интернете было не много и приходилось переводить то, что находили в русскоязычных источниках.
Надеюсь, Вы сообразите, как воспользоваться этой презентацией.

Презентация 11 класс спорт

Небольшой вокабуляр к уроку.

Современное пятиборье – modern pentathlon
Десятиборье — decathlon
Выиграть золото – to win gold
Представлять свою страну- to represent one’s country
Командное соревнование – team competition
Быть 1 по рейтингу – to be rated the first
Личное первенство- individual
Установить мировой рекорд – to set the world’s record
Групповое упражнение – аll-round
Гребля академическая – single skulls
Гребля на байдарках и каноэ – canoe /kayak flatwater
Толкание ядра – shot put

С младшими школьниками когда-то изучала модальный глагол can/can’t с помощью простенькой презентации. Если захотите воспользоваться, обратите внимание, что рисунки животных ведут на следующий слайд и обратно. Если видите стрелку перехода внизу справа — значит, работайте по стрелке.
can

Can

View more PowerPoint from kapelkaSm

 

Чуть позже к Рождественским праздникам опубликую ещё одну презентацию. Она у меня несколько сложновата по использованию, нужно вспомнить, какая снежинка куда ведёт).

8 комментариев

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *