Form 9 Unit 4 Fashion

Учащиеся 9 класса могут потренировать лексику к Unit 4 Fashion с помощью интерактивных flash-cards. Обратите внимание на опцию в углу справа: Display. Вспомните алгоритм работы со словами: сначала учим слова с переводом, затем с английского на русский, вслед за этим с русского на английский. Всё это Вы можете проделать, изменяя вид карточек при помощи опции Display. Выучив таким образом слова, проверьте себя, нажав внизу справа кнопку Quiz, затем кнопку Matching (в любой последовательности).

А коллегам предлагаю познакомиться с сервисом Easy Notecards

1) Простейший способ создания карточек online.
2) Возможность распечатать материал в виде двухсторонних карточек и в виде списка.
3) Самопроверка в виде Quiz — (4 варианта) и Matching — (drag and drop)
4) Обучающая игра Bingo из созданных карточек
5) Возможность пользования готовыми карточками, созданными другими людьми.

Несколько скриншотов для наглядности:

Matching:

Карточки для малышей могут иметь вид картинка — слово. Создание таких карточек займёт немного больше времени, так как нужно для начала подобрать подходящие картинки.

И, естественно, если у Вас есть блог или сайт, Вы можете вставить созданный Вами материал в статью, используя код.

В отличие от карточек, созданных в Hot Potatoes, Вы не сможете работать с данными карточками off-line. У Вас не будет подсказок и Вы не сможете отложить выученную карточку в сторону. В остальном вполне достойный сервис. Для учителя — минимум затрат энергии. Для учащихся — приятный вид работы вместо нудной. (Если Вы привыкли учить слова традиционным способом — никто не неволит. Распечатайте себе список и учите, как привыкли.)

6 комментариев

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *