Form 9 Unit 6 Natural Disasters на WordSteps

Прежде чем приступить к рассказу о сервисе WordSteps, прошу читателей открыть страницу 144 в учебнике English 9 авт. Лапицкой и др и перейти по ссылке Перейти

Перейдя по ссылке, нажмите Учить — Настройки — Начать урок.

Сервис WordSteps предназначен для изучения лексики. Это своего рода планировщик, напоминает принципом работы программу Anki. Отличается сервис от других подобных ресурсов тем, что к словам автоматически добавляется транскрипция и произношение (аудио с forvo). Кроме того, имеется достаточный выбор упражнений: выбор из пяти вариантов (с английского на русский и наоборот), прослушивание — выбор, русское слово — письмо и др. Есть настраиваемые опции.

Конечно, звук можно воспроизвести и другими способами, но при этом Вам придётся каждый раз вводить слова или искать их. Здесь же у Вас имеется созданный Вами тематический набор слов. Хорошо то, что звук присутствует и при выполнении упражнений.

Есть также приложение WordSteps для мобильных устройств. Ученики могут загрузить программку и работать с упражнениями с мобильного телефона.

Процесс создания словаря представляет собой те же действия, что и при составлении карточек on-line на Easy Notecards или в HotPot.

Сервис имеет три тарифных плана. Бесплатный тарифный план имеет массу ограничений, главный недостаток этого плана заключается в ограничении количества слов в профиле — 300. В принципе, можно создать ещё один или несколько аккаунтов, я не пробовала, но думаю, что ограничения по IP, как на других сайтах, нет.

Вы можете распечатать свой набор слов. Получается довольно симпатично — можно настроить размер карточек, осветлить перевод и так далее.

Сервис имеет и другие функции, но я не ставлю целью рекламировать ресурс, описывая их в подробностях. Мне хочется показать коллегам существование ещё одной возможности использования online ресурсов для самостоятельной работы учащихся при изучения языка.

Если Вам было интересно, посмотрите также небольшую презентацию:

Thank you!

аvalanche лавина, обвал
blizzard снежная буря, буран, метель
cause причина, быть причиной
charge заряжаться
сlockwise движущийся по часовой стрелке
сyclone циклон
damage повреждать, портить
drought засуха
earthquake землетрясение
eruption извержение (вулкана)
extreme крайний, чрезвычайный
flood наводнение, потоп
heatwave период сильной жары
hurricane ураган; тропический циклон
induce вызывать, причинять; стимулировать
interplay взаимодействие
lightning молния
storm буря, гроза, ураган
thunder гром; грохотать, греметь
thunderstorm гроза с громом и молнией
tornado смерч, торнадо, шквал
tsunami цунами
typhoon вихрь, ураган, смерч
volcano вулкан
wildfire природный пожар

9 комментариев

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *