Hollywood Vocabulary — video lessons to improve your listening skills

Многие учащиеся с трудом справляются с заданиями по аудированию. Не хватает словарного запаса. Кроме того, they don’t have a good ear for the language.

Нет слуха, не развит слух.

Так хочется понимать английские песни, английские фильмы. Попытка. Неудача. Неудачи нас останавливают. Отталкивают. Страх не понять в комплексе с недостаточно натренированным слухом  — и вот оно, нежелание учить язык.

А ведь для начала достаточно различать отдельные слова.

Мне кажется, что  то, что слушаешь, должно быть интересным. Помню, как я слушала  «Men Are from Mars, Women Are from Venus». Правда, засыпала на 40-ой минуте, но мне очень хотелось понять, почему мужчины и женщины такие разные.

А если не просто слушать, а слушать и смотреть на любимых актёров?  Например, на Джулию Робертс. И гадать, о чём она так горько плачет… Разве не способ улучшить свой слух? Способ.

Тренируйте своё «ухо» ЗДЕСЬ. Если не поможет, то уж точно не навредит.

Основная цель бесплатных онлайн — видео уроков видеокурса Hollywood Vocabulary – развить навыки восприятия разговорного английского языка на слух и научить правильно переводить диалоги из фильмов.

PS: Дайте детям перед прослушиванием три вопроса, как на экзамене, а потом для сравнения 9 предложений с пропущенными словами. Что для них покажется более выполнимым: вставка пропущенных слов после двух-трёхкратного прослушивания, или ответы на вопросы, пусть и конкретные и «разжёванные» на предтекстовом этапе?

Эти видео довольно сложны для восприятия, но это вовсе не означает, что от их просмотра нужно отказаться. В вопросе восполнения того, что не получено за 5-6 лет обучения языку, нужно использовать любую возможность.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *