Экзамен: обучающее видео

Уважаемые коллеги!

Сегодня учителя иностранного языка Гомельского РОО были приглашены в одну из школ района для  мониторинга готовности педагогических работников к проведению экзамена по иностранному языку.

Начальник отдела организации управленческой и учебной деятельности управления образования Гомельского облисполкома Наталья Михайловна Сапрыко провела анкетирование учителей иностранного языка по организации и проведению обязательного выпускного экзамена по учебному предмету «Иностранный язык» по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования, ответила на возникшие вопросы. Собравшимся было продемонстрировано видео с экзамена, который проходил в 51-ой гимназии г. Гомеля. Не могла не прихватить это видео для Вас.

Видео наглядно демонстрирует организацию экзамена и обращает наше внимание на один очень важный момент, который мы не учли при обсуждении: прослушав текст, учащийся сразу же отвечает по прослушанному ( пока оно свежо в памяти). Разумно.

Надеюсь, видео послужит хорошим подспорьем при подготовке к проведению экзамена и даст ответы на имеющиеся у Вас вопросы.

Видео записано учителями 51-ой гимназии города Гомеля и озвучено методистом ГОИРО Марченковой Ксенией Ивановной, чей голос Вы слышите за кадром.

Смотреть

В связи с полученными разъяснениями, наши выводы о проведении экзамена пополнились новыми пунктами.

В записи ссылаются на Постановление №38.

3 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *