О создании сайта ДО учителей английского языка

Коллеги!

Очень давно мне хотелось создать при ForteE небольшой сайт дистанционного обучения. Обучающая среда Moodle подходит для этих целей как нельзя лучше. Вчера моя группа поддержки в лице Сергея Бородули прикрутила к блогу эту вожделенную штуковину. Версия старая, к сожалению, 1.8, но пока и это хорошо, всё вертится и работает.

Зачем она мне и вам? Учеников наших, которые спят и видят, как они прекрасно говорят на английском,  на сайт ДО вряд ли затянешь. Но есть те, ради которых стоит попытаться. Есть умники и умницы, которые в классе за своими менее мотивированными одноклассниками и слово учителя не слышат, и проявить свои способности в полной мере не могут. Если есть хоть один ученик, которому это пригодится, я буду считать, что мои усилия не пропали даром.

Администрация моей школы в этом году поставила на вид нашей кафедре недостаточную работу с одарёнными детьми. Мы будет решать проблему. Мы создадим два курса для подготовки к олимпиадам среднего звена и эти курсы будут основаны на авторских разработках к Destination B1 и B2. Никакого плагиата, плюс материалы по ссылкам в сети — будет база.

Кроме того, у нас есть наработки в Hot Potatoes для 10 класса. Вынесем материалы в среду ДО и дополним вашими, коллеги, материалами: тестами, текстами. Тут же напрашивается раздел по подготовке к экзамену (10-11 класс), но у меня самый старший — 7-ой, поэтому я лично не смогу заниматься выпускными классами, а вы сможете. Материалов на ForteE предостаточно, можно добавить их в Moodle и продумать режим работы для учащихся.

Нужна помощь, естественно. Никто не требует создать за одну неделю работоспособную обучающую среду. Впереди 2 месяца каникул и в нашем распоряжении весь учебный год — можно попробовать.

Мы сделаем это не по указке сверху, мы сделаем это для себя и своих учеников, и если не получится — никто с нас не спросит, кроме нас самих. Не получится — откажемся, но попробовать стоит.

Если делать сайт в расчёте на свою школу, количество учеников будет маленьким. А если не прятаться под замок и разрешить свободную регистрацию для коллег из других школ — получится то, что нужно.

За чем остановка? За помощниками. На себя беру роль администратора (придётся), координатора и разработчика названных двух курсов + помогу с 10-м.

Есть желающие вести 6, 7, 10 классы? Есть желание создать курс для 5, 8, 9? Пишите в комментариях или на мейл.

Чуть не забыла про ссылку.) Вот он, наш сайт ДО.

Гомельчане и район, на вас рассчитываю прежде всего, присоединяйтесь. Хоть я и боец, но одной мне не справиться, передумаю. ((

Для того, чтобы стать пользователем мудл, напишите, пожалуйста, мне на kapelkasm@yandex.by, укажите свои данные: имя, фамилию, город и какую роль вы бы хотели иметь в системе ДО, я  вышлю логин и пароль. Иначе у нас будет неразбериха.

Татьяна

 

Tags:
One Comment

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *