Worksheet resources

Понадобился мне не так давно сервис, на котором я могла бы создавать worksheets. Libre Office и Open Office замечательно справляются с созданием pdf-ок, но как-то скучно и однообразно выглядят созданные в них задания. Можно поменять цвет рамки таблицы, разукрасить заголовок, вставить картинку, наконец, но всё не то.

Побродив по сети, пришла к выводу, что не так-то и много подобных сервисов, а те, что есть, не всегда отвечают моим запросам. Так и делаю задания в виде pdf. И всё же один сервис могу порекомендовать. Правда, в нём присутствует небольшой недостаток — созданное на нём задание можно только распечатать. Для классной работы вполне, для дистанционной не годится. Делать скриншоты созданных заданий также не самое удачное решение, так как размер скриншота ограничен размером монитора.

А рекомендую я schoolexpress.com. Посмотрите пример созданной на нём награды активной «ученице»:

Click on me!

Привлекателен ресурс тем, что материал заданий пользователь вводит сам. Для сравнения, на некоторых ресурсах такого же плана присутствует созданная база слов и картинок. Результат получается неплохой и сохранить на компьютер можно, но не хватает того конкретного, что нужно именно для себя.
Очень симпатичен также сервис quickworksheets.net, но, к сожалению, для бесплатного аккаунта слишком много ограничений.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *