O сайте ДО learner.by

Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома отправил руководителям учреждений образования Гомельского района информацию о сайте дистанционного обучения http://learner.by

Просмотреть

На данный момент самым востребованным является курс Form 10, на который записаны и занимаются три группы учащихся из Гродненской и Минской областей. По отзывам ребят, заниматься на курсе им нравится. (Всего на сайте зарегистрировано более 100 человек)

Завершается разработка курса Bridge to English, в основу которого положен лексический материал учебного пособия Destination B1, продолжают разрабатываться насыщенные и интересные курсы для 4, 5 (учитель Ольга Бальцевич), 7+ (учитель Татьяна Казак, 8 (учитель Алла Приходько) классов, а также по мере прохождения материала учащимися добавляются материалы в курсы 6 и 7 классов (учителя Татьяна Глушакова и Марина Иванова).

Разрабатывать несколько курсов одновременно проблематично. Уроки, лингафонный кабинет, перемены в удалённой работе, администрирование Moodle, блог, ШМУ района, семья  — всё это для одного человека не под силу. В связи с этим лично мои планы следующие:

1) Курировать и дополнять курс 10 класса.

2) Завершить разработку курса Destination B1.

3) Отказаться от работы на сайте с группой 4 класса с связи с отсутствием приемлемого интернет-соединения в школе, 6 и 7 класс оставить заниматься «самопасом».

4) Обратиться к коллегам, работающим в 6-7 классах, с просьбой помочь в наполнении материалами курсов для этих классов.

Уважаемые коллеги, поразмышляйте над перспективностью создания данных курсов. То, что будет создано в этом году, будет готовым подспорьем на следующий год.

5) Не открывать впредь недоработанные курсы.

6) Запланировать на перспективу в год-полтора два курса (по аудированию и продолжение Destination), без спешки и по мере возможностей.

Благодарность

Благодарю членов команды Ольгу, Татьяну, Аллу, Марину, педагогов Ольгу Вересович и Ольгу Хриптович, а также их учеников за поддержку и понимание.

Выражаю благодарность заведующему методкабинетом Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома Владимиру Николаевичу Александронцу и исполняющей обязанности начальника Отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома Елене Сергеевне Якименко за внимание к ресурсу.

2 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *