Как записаться на курс на сайте ДО

Уважаемые коллеги!
Чтобы записаться на курс на сайте ДО http://learner.by нужно прежде всего составить список учащихся по следующему образцу:

В любом текстовом редакторе набираем:

username;password;firstname;lastname;email

Теперь определитесь, сами придумаете логин и пароль или доверите это мне. Я сделаю логины по номеру ученика на сайте. Например, сейчас моих 27 зарегистрировано, двоих нужно ещё записать, значит, ваши логины начнутся со student30 и дальше. Если у всех ваших учеников есть адреса электронной почты, то пароль не нужно писать, оставьте пустое место в списке, система сама создаст пароль и пароль вместе с логином будет выслан на указанный электронный адрес ученика.

Выглядеть список должен так:

username;password;firstname;lastname;email
student1;ivan_1;Иван;Иванов;ivan@mail.ru
student2;sidor_2;Сидор;Сидоров;sidorov@tut.by
student3;pyotr_3;Пётр;Петров;petrov@gmail.com

Я своих учеников регистрировала подобным списком, сама прописывала логины и пароли, потом раздала в классе.

Теперь о заявлении. В прошлом году коллеги никаких заявлений не писали. Но в этом году я решила держать связь с родителями, чтобы 30 минут в день ребёнку выделялось для работы за компьютером. В школе будет 1 час для тех, у кого нет Интернета дома. Всякое может быть. Будут и недовольные, и хитрые, те, что будут отлынивать. Поэтому связь с родителями нужна.

Образец заявления придумала сама, к нему бы ещё хорошо памятку для родителей и детей по работе с электронным курсом — не успеваю.

Заявление о зачислении на курс

Заявления храните у себя. Мне вышлите список учеников на kapelkasm@yandex.by. Формат документа .txt

Я регистрирую детей, вы собираете деньги на взнос и кладёте их на реквизиты, указанные на сайте. Не имеет значения, на Webmoney вы положите или на счёт, только помните, что на Webmoney взимается комиссия, значит, сумма, которую нужно положить, будет на 3% больше. Сделайте это в начале октября. Причину я писала в комментарии. И отпишитесь мне, я проверю поступление.

Вам нужно будет следить за посещаемостью своих учащихся и за отметками. Отписываться, если заметите где-то неточность или опечатку в курсе. Ваша роль будет Ассистент без права редактирования.

Жду списки. Свои данные можно выслать прямо сейчас, я запишу вас раньше, чтобы вы осмотрелись на сайте.

Главное. Я несу ответственность за созданные мной курсы: 7, 10, Destination B1. Destination B2 я чуточку не доделала, 4 последних юнита требуют доработки, но курс вполне рабочий. Прошу иметь в виду. По мере возможности постараюсь доработать, но сейчас времени катастрофически не хватает из-за начала учебного года и администрирования сайта ДО.

Оля Бальцевич пока не может курировать свои курсы для 4 и 5 классов. Причина у неё самая уважительная. Она мама. И та ещё пчёлка, не усидит и скоро к нам вернётся. А пока пожелаем здоровья ей и её деткам.

Может, всё же она сама примет решение, регистрировать на её курсы детей или нет. Я буду регистрировать на свои. Ответственность.

Да, если дети не совсем понимают, что такое взнос на поддержание сайта, говорите, что это как снять квартиру для сайта в Интернете. Квартплата. Хостинг.

PS: Я тут подумала немного… Сайт не выдержит более 50 пользователей онлайн одновременно. Так что пишите ещё, в классе вы будете заниматься, или с домашних компьютеров. Это важно.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *