Готовимся к началу учебного года: канцелярские принадлежности для учителя

Попробуем составить список канцелярских товаров, которые нужно приобрести учителю у началу учебного года, и рассмотреть, для  чего каждая вещь нужна.

Канцелярские принадлежности для учителя

  1. Папка или папка-чемоданчик для распечаток и документов. Это папка на застежке, в которую можно сложить любые распечатки и документы, чтобы они  не помялись и не потерялись.
  2. Несколько ручек с синими и красными чернилами. Что касается ручек с синими чернилами, то лучше сразу выбрать 2-3 одинаковые ручки для заполнения журнала (выбирайте те, которые пишут нежирно и не мажут). Отложите их отдельно от других и пользуйтесь только для заполнения журналов. Другие же ручки используйте для записей. Ручки с красными чернилами нужны для проверки тетрадей.
  3. Набор цветных ручек, маркеров и карандашей. Такие наборы пригодятся для оформления папок, наглядности для уроков, стенгазет, проектов и т.п.
  4. Блок бумаги для принтера. Купите сразу побольше. Бумага нужна для ксерокопий, распечаток и дидактических материалов к урокам.
  5. Простой карандаш. Нужен для того, чтобы делать пометки.
  6. Ластик, корректор. Ластиком можно стереть карандаш, а корректор пригодится, чтобы исправить написанное ручкой. Но ни в коем случае не пользуйтесь ими в классных журналах!
  7. Клей ПВА, а также клей-карандаш. Пригодятся для создания дидактических материалов, наглядности к урокам, стенгазет, проектов и т.п.
  8. Ножницы. Нужны для разрезания бумаги и картона.
  9. Пенал. В него удобно сложить все ручки, чтобы долго их не искать в сумке.
  10. Линейка. Пригодится, чтобы начертить таблицу.
  11. Точилка. Нужна, чтобы точить карандаши.
  12. Скотч. Пригодится для фиксации бумаги и картона (наглядность, проект, флэш-карточки и т.п.)
  13. Магниты. Для той же цели, что и скотч, но их можно использовать на магнитных досках.
  14. Цветные мелки или цветные маркеры на водной основе. Пригодятся, чтобы выделить цветом более важную информацию на доске.
  15. Скрепки или степлер и скобы. Нужны, чтобы скреплять документы и распечатки.
  16. Цветная бумага и картон. Пригодятся для создания наглядности к урокам.
  17. Обложки для книг и тетрадей. Нужны, чтобы сохранить хороший внешний вид учебников, книг и тетрадей, которыми вы пользуетесь.
  18. Тетради (несколько общих или полуобщих) для планов-конспектов  к урокам и других записей (посещаемости, оценок, списков и т.п.)
  19. Папки с файлами. Советую купить сразу несколько таких папок. В одну можно сложить все нормативные документы, в другую — ваше КТП по классам (если вы не пользуетесь книгой или от вас требуют сделать отдельное КТП на каждый класс). Еще одну папку советую отвести для вашего портфолио. А в остальные папки складывайте дидактические материалы к урокам по классам.
  20. Ежедневник. Обязательно купите для эффективной организации и планирования своей работы. Планируйте и помечайте, что и когда вам нужно сделать, чтобы это не забыть. Есть в продаже и специальные ежедневники для учителей, но при покупке выбирайте форматом побольше.
  21. Календарь. Купите обязательно если у вас его нет в ежедневнике. Это может быть маленький календарик или же настенный или настольный.

В следующий раз поговорим о методическом обеспечении для учителя иностранного языка и обсудим, что следует купить, подготовить и просмотреть.

22 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *