Регистрация учащихся на сайте ДО

Регистрация учащихся на сайте ДО

Как уже упоминалось ранее, регистрация учащихся на сайте ДО «Английский язык для школьников» осуществляется при условии оказания помощи сайту.

Естественно, у коллег возникают вопросы, связанные со сроками регистрации и начала занятий, так как сентябрь — время напряжённое и для учителей, и для учащихся. Главный вопрос: как мотивировать учащихся, продемонстрировать им преимущества дополнительного удалённого образования и организовать сбор средств на поддержание сайта ДО.

По этой причине предложу свой проверенный алгоритм действий.

  • Вы решаете, заниматься на сайте ДО или нет, а не родители. Родители дают своё согласие в письменном виде.
  • Вы распечатываете образец заявления на всех учащихся группы, учащиеся заполняют заявление вместе с вами в классе, несут наполовину заполненные заявления домой для того, чтобы ознакомить с ними родителей. Родители изучают заявление, ставят свою подпись, дают ребёнку деньги на вступительный взнос. Ребёнок приносит заявление и деньги вам.
  • Заявления остаются у вас. Храните их у себя в кабинете в отдельном файле.
  • Вы составляете список учащихся на основании заявлений, указываете имя, фамилию, адрес электронной почты (можно использовать почту родителей или вашу), город, курс, добавляете свои данные и отправляете список мне.
  • Я сообщаю вам, на какой счёт перевести деньги и регистрирую учащихся на сайте (возможна саморегистрация и запись на курс по кодовому слову), учащиеся приступают к работе с курсом.
  • После этого вы идёте на почту или в сберегательную кассу и отправляете деньги на указанный счёт. Квитанцию храните вместе с заявлениями у себя в папочке.
  • На всё уйдёт неделя.

Чтобы мотивировать родителей не тянуть со взносом, сообщите детям следующую информацию об изменении суммы взноса на поддержание сайта в зависимости от даты оплаты:

Дата оплаты Сумма
01.09-14.09 10 бел. руб
14.09-21.09 15 бел. руб
22.09 – 30.09 20 бел.руб

Распечатайте отдельно таблицу с информацией об изменении суммы взноса на поддержание сайта в зависимости от даты оплаты (дня, когда вы переведёте деньги на счёт) и прикрепите к заявлению.

Образец заявления прилагается. Вторая страничка  — для моих учеников. Первая — для ваших.

 

 

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *