С началом нового учебного года!

Друзья мои, коллеги и ученики!

Сегодня наш праздник — день Знаний 1 сентября.

Посмотрите вперёд, как Илья Муромец с высоты своего Бурушки: перед вами 9 месяцев каждодневной, кропотливой, порой не приносящей удовольствия работы. Что поделаешь, такую профессию мы себе выбрали, и если вы до сих пор ещё в школе, значит вы любите свою работу!

Да-да. В глубине души. Несмотря на то, что подходя к школе после отпуска, вы ощущаете лёгкое недомогание. Несмотря на то, что вам физически невыносимо переносить децибелы школьного шума на переменках. Несмотря на то, что на этой работе возможно отнеслись к вам несправедливо или не оценили по достоинству.

Признайтесь! Вы любите свою работу и любите ЧУЖИХ детей! Это ради них вы придёте сегодня в класс. Это их глаза, устремлённые на вас,  будут придавать вам сил и поддерживать в течение года. Это им вы отдадите частичку своего тепла, своей души, своих знаний.

Не всё в нашей системе образования хорошо. Но именно мы способны сделать эту систему лучше, каждый на своём месте. Терпения нам, сил и здоровья для преодоления трудностей, позитивного настроения на целый учебный год и благополучия и понимания в наших семьях.

Сегодня мы идём на ЛЮБИМУЮ работу. С праздником!

5 комментариев

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *