О двух сервисах для создания Bingo

Алгоритм создания Dobble мы с вами, уважаемые читатели, уже освоили, пора приняться за не менее полезную и интересную игру Bingo.

Для создания игры нам понадобятся картинки в количестве примерно 15-16 штук. Почему такое количество? В игре Bingo мы с учениками пользуемся в качестве фишек крышечками от детского питания.  Таких крышечек может свободно уместиться на листе формата А4, если разместить картинки в три ряда по 5 штук, пятнадцать. Можете взять 18 (для трёх рядов по 6 картинок) или 12 (для 2 рядов по 6 картинок).

Прежде всего составим список лексических единиц. Возьмём для примера тему Pets в 3 классе. Новых слов не так много, для игры недостаточно, поэтому для количества возьмём слова из повторения.

  1. a budgie
  2. a goldfish
  3. a guinea-pig
  4. a tortoise
  5. a kitten
  6. a puppy
  7. a rat
  8. a parrot
  9. a rabbit
  10. a snake
  11. a hamster
  12. a frog
  13. a mouse
  14. a horse
  15. a cat
  16. a dog

Теперь переходим в поисковик и подбираем подходящие изображения для нашей игры. Сохраняя, пронумеруем картинки цифрами от 1 до 16, в соответствии со списком, поместим в отдельную папку на рабочем столе. 

Следующий этап — онлайн-генератор игры. Мне понравился cервис eslactivities.   Сервис позволяет задать количество слов или изображений, столбцов и рядов, выбрать формат А4 (!), это важно для печати, а также позволяет загрузить все картинки одновременно перетаскиванием, что очень удобно.

Результат работы на сервисе:

Пусть вас не смущает первая картинка, её можно и не распечатывать и даже не включать в документ, это call card (лист ведущего). Вторая часть документа — флеш-карточки. Перед игрой они нужны для повторения лексики. И дальше непосредственно 9 листов карт Бинго для 9-ти моих учащихся. Можно задать любое количество листов. Все достоинства сервиса оцените, пожалуйста, сами. 

Есть ещё один неплохой сервис, но он понравился мне меньше, находится по адресу https://www.kidscerts.com/bingo/create.html#. На этом сервисе заданы наборы лексики, картинки для выбора есть на самом сервисе, а значит нужного слова или картинки может и не быть. Есть загрузка, работает непонятно, видимо, есть ограничения по количеству и размеру изображений. Но если и слово и картинка есть, выглядит игра очень даже неплохо. Только с форматом при распечатке придётся помудрить.

Смотрим результат моей работы на этом сервисе:

На этот небольшой обзор завершаю, желаю хороших учеников и нескучных уроков!

4 комментария

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *