Present Simple with bugs

Уважаемые коллеги, возвращаюсь к теме лэпбуков и интерактивных тетрадей. Данный приём очень эффективен, я использую его не постоянно, а периодически, чаще при оказании дополнительных образовательных услуг по английскому языку в малых группах.

В 4 классе мы завели для таких занятий обычную тонкую тетрадь, в которую вклеиваем время от времени некоторые правила или другие интерактивные элементы. Чаще используем шаблоны, которые есть в интернете, а иногда я придумываю что-то своё.

Сейчас я приготовила для своих учеников лэпбук по теме Present Simple, осталось только собрать и применить.

Делюсь одной страничкой из нового лэпбука. Божьих коровок я нарисовала с помощью фигур в Power Point. Маленьких пчёлок нашла в интернете и просто подписала крылышки. Использовать элементы можно как правило или как задание для учащихся: подписать на спинке у божьей коровки под крылышками, после каких местоимений в Present Simple к глаголу прибавляется окончание -s.

Решите, какие элементы вам нужны: подписанные для правила или чистые (для задания). Распечатайте. Вырежьте. Приклейте основу на страницу тетради или лэпбука, сверху, завернув бумажку, наклейте крылышки. Пчёлок вырежьте и просто приклейте в качестве правила. Пчёлки для тех детей, которые не любят рисовать и клеить (есть и такие).

Полный набор элементов можно найти здесь.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *