Как подписывать тетрадь по английскому языку

Тетрадь по английскому языку учащимся 3-го класса подписывает учитель, остальные учащиеся подписывают тетрадь самостоятельно по образцу.

Поясню некоторые детали.

  1. Кавычки в английском языке пишутся сверху, открывающие пишутся в виде цифры 66, закрывающие в виде цифры 99.  Пишутся не сами цифры, а кавычки в виде этих цифр.

2. Буква класса пишется в латинской транслитерации, то есть, A, B, V, G, D.

3. Название сельской школы пишется без изменения/склонения  названия населённого пункта, например Uritskoye school или Staraya Belitsa school. (Если у вас есть документ, который говорит иное, пожалуйста, поделитесь.) Название городской школы пишется так, как указано в документе с рекомендациями (МЕТАДЫЧНЫЯ РЭКАМЕНДАЦЫІ па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыі oт 24.08 2020)

4. Дата пишется в этом году по иному, например 8 September 2020. Это британский вариант написания даты в отличие от американского, который мы писали много лет.

Ниже привожу пример подписывания тетради, который я вывесила учащимся в качестве образца у себя в кабинете. Обратите внимание, что разный шрифт на компьютере выдёт разный вид кавычек. Чаще всего это просто две чёрточки, а не запятые. Вариант с запятыми даю в файле для скачивания, шрифт Times New Roman.

Первая строчка, посередине

English

Имя, фамилия

Tatiana Glushakova

Класс, кавычки сверху (открывающие 66, закрывающие 99)

Form 10 “A”

Школа

Uritskoye school

Как пишется дата?

Ближе в правой половине страницы (число-месяц-год, без запятых)

8 September 2020

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *