Факультатив на каникулах

Набор активностей для проведения факультатива
по английскому языку 3 класс в период каникул

На каникулах продолжают работать учителя, оказывающие по совместительству дополнительные образовательные услуги. Завтра и мои детишки придут ко мне на факультатив. Сразу на 2 часа! На прошлом занятии очень всем понравилась песенка со счётом, мы её вспомним и споём ещё раз:

Затем мы сыграем в игру №5 «Счёт».

Любимой игрой в 3 классе стала Touch на цвета. Посмотрим песенку про радугу и сыграем в №4 Touch.

Далее будем активизировать алфавит с помощью Bingo и игр, представленных ниже. Для игры Кувшинки сделаю steps с буквами, выведу группу в коридор и походим по буквам. Придётся походить в носочках).

Некоторые простенькие полезные игры для занятия.

1.Вспомни слово (буквы, лексика)

Класс делится на команды. Каждому игроку даётся карточка с буквой. Ученик должен назвать слово, которое начинается на данную ему букву. За каждый правильный ответ, команда получает один балл. Выигрывает та команда, у которой больше баллов.

2. Алфавит (движение + письмо)

Учитель даёт задание командам выходить к доске по очереди и записывать буквы (под диктовку или по алфавиту) до тех пор, пока не будет допущена ошибка. Команды получают столько баллов, сколько букв написано правильно.

3. Кувшинки (движение + лексика)

На полу лежат вырезанные из цветной бумаги «ноги». На ногах написана буква. Каждый участник должен назвать слова, начинающиеся с данной буквы, чтобы дойти до другого берега.

4. Палитра художника (движение + лексика)

По сигналу под музыку дети начинают хаотично двигаться по классу. Когда учитель скажет: «Touch…» и назовет цвет, дети должны найти этот цвет на одежде другого игрока, и дотронуться до него. До своей одежды дотрагиваться нельзя. Кто последний — выбывает.

5. Счёт (движение + лексика)

Все участники садятся в круг. Ведущий называет число. Сразу после того, как число будет названо, должны встать именно столько человек, какое число прозвучало. Выполнять задание нужно молча. Сесть детям можно только после того, как скажут им «спасибо».

6. Crocodile (пантомима + алфавит + лексика)

Суть игры показать определенное слово (букву) членам своей команды. Побеждает та команда, которая угадала все слова (буквы) и показала больше слов за определенный период времени.

7. Teach your monster to read (online)

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *