1 сентября не иду в школу

Впервые за много лет своей жизни 1 сентября я не иду в школу.

Какие чувства? Смешанные. Меньше тревожности. Радуюсь, что не нужно проходить через огромную толпу деток и их родителей, бабушек и дедушек в школьном дворе. И наряжаться красиво на линейку теперь не нужно).

Радуюсь, что в первые сентябрьские дни не нужно изнывать от жары в кабинете, переживать из-за расписания, подниматься рано, чтобы не опоздать на первый урок.

Не скучаю, нет. Просто привычка, выработанная за столько лет, даёт о себе знать. Вроде нужно к чему-то готовиться, куда-то торопиться.

Но у меня всё равно праздник! Мой внук идёт в первый класс. Ванюшка мой. Уже умеет читать, считать, рассуждать. Пишет печатными буквами. За него тревожно, когда вспоминаю децибелы шума на переменках в коридоре начального звена.

Дорогие мои!

Пишу ведь не для того, чтобы поделиться воспоминаниями, рассказать о внуке, ответить самой себе на вопрос о работе, а чтобы поздравить вас всех с Днём Знаний!

Каким бы ни был ваш (хотела написать «наш») труд: тяжёлым, непосильным, неблагодарным, он ведь то, что вы любите делать. Правда ведь, вы любите свою работу? Иначе бы не работали там, где вы есть сейчас. Вы делаете своё дело хорошо. Вы учите и учитесь. Вы постигаете новое. Вы развиваетесь. У вас достижения. К вас уважение. К вам любовь. Без вас школа не то…

Здоровья, терпения, упорства, творческих сил и огромного-ОГРОМНОГО самоуважения.

Обнимаю вас, помню о вас, пусть мои пожелания материализуются.

Ваша Татьяна Петровна

9 комментариев

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *