My first experience with Glogster

Так как у Glogster есть платная версия, а новичкам предлагают 30-дневный триал, я не могла не воспользоваться подобной возможностью. Правда, не успела ещё разобраться, что же отличает бесплатную версию от платной. Видимо, возможность подключать к аккаунту учеников и делиться постерами с коллегами. Вот мой первый опыт:

My first experience with Glogster EDU — 21st century multimedia tool for educators, teachers and students

Интересно, что ссылку на glog-poster можно сразу же отправлять в блог на blogspot и на множество других ресурсов. Eсли у Вас не один блог на blogspot, а несколько, можно выбрать, в который.

Этот факт не должен вызывать удивления, ведь потому и называется сервис Glogster (от Google).

У сервиса есть обучающее видео.

[youtube 80NISdsoouE]

Прежде чем приступать к работе с Glogster, оцените, стоит ли создание постера Ваших сил и энергии. Написать обычный урок, пользуясь учебником, намного проще: Вы обходитесь теми средствами, которые у Вас есть (учебник, рабочая тетрадь и Вы сами). С постером прибавьте к этому ещё и поиск материалов, картинок, медиа, их переработку и компоновку. Процесс отнимет у Вас в три-четыре (в лучшем случае) раза больше времени. Подумайте, послужит ли Ваша работа лучшему усвоению знаний, приучит ли учеников к самостоятельной работе, усилит ли мотивацию к изучению языка. Вдруг это окажется пустой тратой времени? Надеюсь, что нет.

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *